Медпункт для пассажиров метро

В московском метро скоро откроют медпункты для пассажиров. Руководство метрополитена уже направило обращение в департамент здравоохранения, чтобы чиновники разрешили размещение полноценных центров помощи на некоторых станциях.

По словам начальника медицинской службы метрополитена Михаила Леонова, в метро сейчас есть медпункты, но оказание медицинской помощи пассажирам не входит в их компетенцию. Медики осматривают только машинистов перед рейсом.

Если в вагоне поезда пассажиру становится плохо, то машинист сообщает об этом диспетчеру, тот в свою очередь — фельдшеру в медпункт, который и вызывает скорую помощь.

Медпункты для пассажиров предлагается организовать на 25 станциях, где не проводятся предрейсовые осмотры. 

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.09.2014 00:40, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В парках окажут первую помощь
Власти Москвы предлагают организовать в парках специальные пункты оказания медицинской помощи, в которых будет находиться медицинское оборудование, например, дефибрилляторы, спасающие при остановке сердца.
Количество жертв аварии в метро увеличилось
Накануне в Городской клинической больнице № 67 скончалась еще одна пострадавшая. Она долгое время находилась на искусственной вентиляции легких, врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое. На сегодняшний день в стационарах остаются еще восемь человек.
ЧП в метро. В. Скворцова: Медики сработали быстро
Вчера, 15 июля, в московском метрополитене произошло крушение поезда, в результате которого погибли люди. По последним данным Минздрава погибшими числится 21 человек, госпитализировано 126.
Скончалась еще одна пострадавшая при аварии в метро
Сегодня утром в Боткинской больнице скончалась еще одна пострадавшая во время аварии в московском метро. По словам медиков, у нее были тяжелейшие сочетанные (смешанные) травмы. Женщине сделали несколько сложных операций.
ЧП в метро. Состояние пострадавших ухудшилось
После аварии в московском метро в больницах столицы находятся 127 человек. По сообщениям Минздрава, состояние двоих ухудшилось, в настоящее время пять пациентов в крайне тяжелом состоянии и находятся на искусственной вентиляции легких.
Пострадавшие при аварии в метро выписались из больниц
После аварии в московском метро 264 пострадавших обратились за медицинской помощью. Из них 18 человек выписались, но 146 остаются в больницах.