Красный цвет уменьшает аппетит

Психологи давно заметили, что цвет влияет на эмоции и вызывает определенную реакцию поведения. Например, красный цвет ассоциируется с опасностью и любовью, но проведя ряд исследований итальянские ученые пришли к выводу, что его созерцание во время еды приводит к снижению аппетита. Все зависит от цвета посуды из которой человек ест.

Все, кто принимал участите в эксперименте, выбирали красную тарелку и потребляли гораздо меньше пищи, чем те, у кого была тарелка синего или белого цвета. Даже когда данные были проанализированы по предпочтениям определенной пищи, оказалось, что продукты с красных тарелок доставляли участникам эксперимента меньше удовольствия.

Эффект красной посуды может использоваться в индустрии питания или маркетинге. Его можно успешно применять для лечения людей с ожирением. Ученые в настоящее время выясняют, будет ли это способствовать снижению веса.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 23.04.2014 00:20, обновлено 15.09.2017 08:06
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые разработали устройство для потери нюха у худеющих
Ученые разработали устройство, которое предназначено для блокировки запахов еды и, соответственно, снижения аппетита.
Ожирение лечится заморозкой нерва
Ученые сообщают об успешном снижении веса у людей, прошедших заморозку одной из ветвей блуждающего нерва.
Голод сильнее жажды и страха
По мнению американских ученых, чувство голода сильнее жажды, страха, тревожности и социальных потребностей. Теперь исследователи думают, как использовать полученную информацию для борьбы с ожирением.
Диеты эффективны для мужчин, а худеющим женщинам лучше помогают лекарства

Исследователи из Австралии изучили разницу в количестве сброшенных килограммов среди мужчин и женщин, принимавших препараты для подавления аппетита.

Белковая диета опасна для почек диабетиков
Диеты с высоким содержанием белка могут оказывать вредное воздействие на почки.
Пробиотик для похудения
Ученые получили генетически измененные бактерии, которые производят в кишечнике соединение, подавляющее развитие ожирения, инсулинорезистентности и других неблагоприятных последствий питания с высоким содержанием жиров.