Риск возникновения болезни можно будет застраховать

Скоро у россиян появится возможность страховать риск возникновения болезни. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой. 

— Предложение поступило от страховых компаний и если нововведение будет одобрено, то оно станет новым источником финансирования медицинской помощи, — сказал в своем интервью Краевой, — это позволит избежать больших финансовых затрат для пациентов. Застрахованному не придется дожидаться очереди или квоты, он получит страховку в течение нескольких дней. В то же время при массовом применении этого продукта выигрывает и система здравоохранения: финансирование лечения онкологических заболеваний стабилизируется, затраты на лечение снижаются, формируется устойчивый спрос на лечение в России, а не за рубежом. Получается, деньги останутся внутри российской системы здравоохранения, — подчеркнул он.

В первую очередь подобное страхование коснется онкологических заболеваний. Сумма выплат составит от 750000 до 1,5 миллиона рублей. Возможная стоимость страховки — 5590 рублей. 


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.03.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:05
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Минздрав отчитался о семикратном увеличении выявления заболеваний на ранних стадиях
В России за последние полтора года выявляемость заболеваний на ранней стадии выросла в 7,5 раза, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе Гайдаровского форума. По ее словам, таких результатов удалось добиться благодаря возврату в 2013 году крупномасштабной диспансеризации, которая «отличается от той, что была в советские годы».
Минздрав озвучил главные причины смертности в России
Накануне министр здравоохранения отчиталась о демографической ситуации на встрече с президентом Владимиром Путиным. По данным Минздрава, средняя продолжительность жизни в 2014 году увеличилась на 9,6 месяца и составила 71,6 года.
ФСКН потребовала от регионов упростить выдачу обезболивающих препаратов
Глава ФСКН России Виктор Иванов направил главам антинаркотических комиссий в субъектах РФ указание о незамедлительном переходе на упрощенный порядок обеспечения сильнодействующими обезболивающими препаратами тяжело больных. Новый регламент получения лекарств вступил в силу 1 января этого года.
Ученые нашли связь между месяцем рождения человека и его здоровьем
Исследователи изобрели метод, позволяющий выявить склонность человека к 55 болезням. При этом основной критерий оценки - дата и месяц его рождения.
Минздрав: России не хватает онкологов, готовых работать с больными
Основная причина того, что россияне продолжают умирать от рака, заключается в остром дефиците медицинских кадров, способных проводить необходимую профилактическую работу, отмечает Яковлева, замминистра здравоохранения.
Научитесь себя прощать
Способность человека справляться со стрессом влияет на его состояние здоровья. Специалисты рекомендуют использовать методики расслабления для увеличения продолжительности жизни. И советуют не быть к себе слишком требовательным.