Шел, упал, очнулся — гипс...

Необычный гипс Osteoid обещает ускорить восстановление костей до 40%. Система использует ультразвуковые импульсы низкой интенсивности — ее секрет в ультразвуковой установке LIPUS. Сам гипс имеет отверстия, дающие вентиляцию. Значит, не будет неприятного запаха и зуда. 

Ультразвуковое воздействие, равное 20 минутам в день, должно сократить срок заращивания перелома. Также система может улучшить ситуацию с трудно залечиваемыми переломами, когда нет никаких изменений 3-6 месяцев, до 80%. Автором гипса выступил Дениз Карасахин. По его словам, конструкция изготовлена из экологически безопасных материалов, и ей не страшна вода. Плюс, данный гипс намного тоньше и легче обычного. 

Подобную систему можно смоделировать для каждого пациента индивидуально. В этом помогает трехмерный сканер тела. Далее собранные данные передаются в программу моделирования. Пока Osteoid существует только в виде концепта. Однако врачи позитивно смотрят на перспективы разработки. Есть подтвержденная информация о том, что ультразвук облегчает лечение переломов голени.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 01.05.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:06
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ультразвук бесполезен при заживлении переломов
Ученые из Университета Макмастера (Канада) не нашли подтверждений эффективности лечения переломов пульсирующим ультразвуком низкой интенсивности (LIPUS). Они предлагают врачам совсем отказаться от данного метода.
Получена новая информация о том, как срастаются сломанные кости
Исследования американских ученых могут изменить традиционный подход к лечению переломов.
Ученые объяснили склонность женщин к стрессовым переломам
Ученые перечислили физические факторы, повышающие риск развития стрессовых переломов у женщин.
Сломанные кости скрепят шелковыми винтами
Американские исследователи предложили более естественную и безопасную альтернативу металлическим спицам, штифтам, скобам, винтам и пластинам, с помощью которых фиксируются костные отломки при черепно-лицевых переломах. Они изготовили подобные хирургические приспособления из шелкового фиброина — белка, выделяемого тутовым шелкопрядом.
Ожирение и курение мешают заживлению переломов
Ожирение и курение вредны для костной ткани и задерживают процесс заживления переломов.
Эксперты: прием витамина D не защищает пожилых от переломов

Крупное исследование Гарвардской медицинской школы предполагает, что ежедневный прием добавок с витамином D не помогает избежать переломов костей.