Бактериальный вагиноз

Здравствуйте,я беременна 25 нед.В женской консультации в которой я стою на учете в обменной карте написали бактериальный вагиноз ,результаты анализов я не видела и выписали вагинальнве свечи клеон д .Пошла пересдала платно анализ пцр результат гарденерелла-обнаружено,в микроскопическом анализе обнаруженв кокки в умеренном колличестве,врач плаиная сказала что это подтверждает бак.вагтноз и назначила долацин свечи,помогите нужно ли мне лечение и если да то чем лучше лечить????

Ответы

Здравствуйте. Бактериальный вагиноз - общее название, если не выявлен конкретный возбудитель. После проведения пцр точно определяется причина, и более точно подбирается терапия. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.