Белые выделения хлопьями без запаха и зуда

Здравствуйте. Долгое время (лет 5) у меня присутствуют белые выделения, неоднородные, иногда хлопьями иногда крупинками. Без запаха, без зуда и жжения. Постоянный партнер все время. Инфекции передающиеся половым путем отсутствуют у обоих.В мазках всегда присутствуют дрож. клетки в остальном все в норме. Так же есть анализ на микрофлору на питательной среде, он в норме. Также анализ на дисбактериоз кишечника, из того чего не должно быть есть грибы рода кандида, тропикали 1/? во второй степени. Перед беременностью хотелось бы избавиться от выделений. Несколько раз было лечение как при классической молочнице, свечи и флюконазол, но после всегда выделения возвращались, сразу. Недавно было пищевое отравление, кишечник прочистился была небольшая температура и выделений не было неделю, потом все вернулось. Мнение гинекологов разделилось, бюджетные говорят ничего не делать, платные назначают миллион анализов. Последнее назначение пимафуцин, свечи и таблетки, в максимальной дозе для санации кишечника. Целесообразно ли такое лечение?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить соскоб пцр на все группы инфекций(вместе с вашим партнером). Урогенитальный кандидоз, крайне редко встречается как моноинфекция