Что мне предпринять?

Здравствуйте,у меня срок беременности 10 недель,при обследовании в анализе крови обнаружено повышение АЛТ-55ед/л,АСТ-44ед/л, мочевина ниже нормы 2,8ммоль/л,гематокрит 0,35 L/L. Терапевт ничего не назначил,даже дообследований,поставил ДЖВП? Также При обследовании ЭКГ показало: Ускоренный синусовый ритм,вертикальную ЭОС,выраженные изменения миокарда нижней стенки левого желудочка. Подскажите,пожалуйста,что мне предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Повышение печеночных проб может быть следствием погрешностей в диете. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Стоит по результатам посетить гастроэнтеролога, кардиолога. В плане обследования анализы на гепатиты, УЗИ сердца, по показаниям УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные,жареные блюда, газировки, фаст фуды. Необходимо иметь информацию по предыдушеим экг.Уточнить ,имели ли место нарушения до беременности . Не откладывайте посещение кардиолога.По результатам осмотра терапия может быть дополнена.Не забывайте указывать о наличии беременности