Это норма?

низкая плацентация при беременности на 21 недели это норма? так должно быть? возможны изменения?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее благоприятно, когда плацента расположена в дне матки. Низкая плацентация тоже возможный вариант, в большинстве случаев проблем не возникает. По мере роста матки плацента может сместиться в более высокие отделы матки. Для оценки конкретной ситуации необходимо видеть данные УЗИ. Обсудите ситуацию с вашим акушер-гинекологом. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. У вас еще есть время, почти половина беременности. Вы подлежите периодическому наблюдению.Не следует волноваться по этому поводу, вас будут осматривать и непременно примут меры в случае раннего открытия. ваша задача-исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, исключить запоры. Рекомендую соблюдение охранительного режима в полном объёме.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует пренебрегать рекомендациями и своевременными осмотрами по назначению доктора.