Как подготовиться к родам?

здравствуйте, остался месяц до родов, как подготовиться физически чтобы легче родить и что надо знать??

Ответы

Здравствуйте. В плане подготовки к родам стоит изучить правильное дыхание во время разных периодов, приемы, которые помогают уменьшить выраженность болевых ощущений. Стоит посетить школу по подготовке к родам или посмотреть обучающие материалы в интернете (в связи с эпидемиологической обстановкой это более безопасно). Стоит заранее собрать сумку для роддома и пакет документов. В любом случае, врач и акушерка, которые будут принимать роды, подскажут, как правильно дышать и что делать во время родов.

Здравствуйте. У вас было 9 месяцев для подготовки. Ваш доктор обязан самым подробным образом рассказать о всех проблемах и методах преодоления. Посещение занятий йоги для беременных, проведение упражнений дыхательной гимнастики. Этого будет вполне достаточно на текущем этапе. В течение всей беременности должны были посещать занятия йоги для предотвращения развития стрий , повышении выносливости.