Хламидиоз при беременности

Здравствуйте. Беременность 9 неделя. Взятие мазков показало, что обнаружены хламидии. Живу в браке более 14 лет. Всегда мазки были отличные. Необходимо ли пересдать анализы для уточнения диагноза или просто пролечиться, как сказала врач после 16 недель. Или необходимо начать лечение прямо сейчас? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Жанна. Лечение хламидиоза при обнаружении проводят вне зависимости от срока беременности - сразу пр обнаружении патогенного микроорганизма. Если сомневаетесь в результатах анализа - пересдайте (лучше всего сдать методом ПЦР в реальном времени), но лечение лучше начинать сразу, как получите результаты анализа.
врач  ★★★★★

Здравствуйте, Жанна! Диагностика хламидиоза достоверна только методом ПЦР. Лечение возможно на любых сроках беременности. Половой партнер так же подлежит лечению.
врач  ★★★★★