Коричневые выделения на 5-6-й неделе
Беременность 5-6 недель. Ничего не беспокоит, на узи ходила на прошлой неделе все ок. Вчера (долго терпела) после мочеиспускания в конце обнаружила темно-коричневое, не в виде слизи, буквально капель несколько. Вызвала скорую, сделали узи, сердцебиение есть, осмотрели на кресле - шейка закрыта, и на зеркале белые бежевые выделения. Все нормально, сказали. Сдедали укол кровоостанавливающий и прописали дюфастон. Объяснили тем, что возможно плодное яйцо немного отслаивалось, и на том месте была небольшая гематома и сейчас выходит. Дюфастон вчера же сразу 4 табл. приняла. Утром встала в туалет - такое же обнаружила коричневое. Есть ли повод для паники?
Пользователь

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ малого таза в динамике, по показаниям анализы на половые гормоны,в том числе прогестерон. Стоит обратиться к гинекологу в женскую консультацию. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.
Здравствуйте.В подобных ситуациях направляют на стацлечение. В амбулаторных условиях весьма сложно добиться понимания необходимости полного покоя. К тому же, вам необходимо постоянное наблюдение доктором. Настоятельно рекомендую, вызов неотложки и в отделение. Это в ваших интересах и совершенно правильное решение, вполне обоснованное. До приезда бригады-полный покой