Низкое давление при беременности

Здравствуйте. Мне 26 лет. 3-я беременность, 7-я неделя, давление очень низкое. В норме 120/70, понижается до 90/50. Что можно сделать, чувствую себя очень плохо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины недомогания стоит сдать анализ крови общий, биохимический, на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможно назначение фитотерапии. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность (ходьба пешком). Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении, важно снизить нагрузку.

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки.Это можно расценивать как неотложное состояние. Вариантов понижения АД достаточно много, среди них есть и крайне неприятные. По результатам проведенных исследований( клинический анализ крови, узи органов малого таза, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, исследование микроэлементов и витаминов крови)будет определена суть проблемы и можно приступать к проведению этиотропной терапии