Тест на беременность не очень четкий

скажите если на тесте одна полоска четкая а вторая не сильно четкая, это означает что я беременна?

Ответы

Здравствуйте. Результат теста можно трактовать как сомнительный. Вы не указали дату последней менструации, предполагаемый срок зачатия, возможно, Вы выполнили тест рано. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч, это более достоверное исследование беременности( через 2 недели после полового контакта). В норме результат исследования не превышает 5. С результатами исследований имеет смысл посетить гинеколога. При задержке более недели , выполните узи органов малого таза. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

а медикаментозный аборт можно сделать?

Медикаментозный аборт возможен на сроке до 5 недель, но сначала нужно подтвердить наличие беременности достоверно. Медикаментозный аборт проводится только под руководством врача-гинеколога.

а он безопастный или какой лучше?