Выделения из влагалища

Я пропила таблетки от гонореи и хламидиоза, ставила свечи. Теперь появились выделения, что делать??

Ответы

Здравствуйте, Яна. Если речь идет о выделениях сразу после лечения - то усиление вагинальных выделений после лечения связано с усиленной экссудацией во влагалище в результате массивной гибели микроорганизмов, и не является патологией. После лечения врач должен был назначить Вам контрольные анализы - обычно через 3 недели после окончания лечения - обязательно их сдайте. Половая жизнь до получения результатов контрольных анализов строго в презервативе.
врач  ★★★★★

Здоаствуйте Яна. Прежде всего необходимо выполнить соскоб пцр на все группы инфекций( контроль). До отрицательного результата половые отношения не ркомендуются( даже с презервативом). Ваш партнер , также , должен провести контрольные исследования. Контроль проводится не ранее чем через 3- недели после окончания терпии