Аллергическая реакция

Здравствуйте! У мужа внезапно проявилась страшная аллергия - отек, сыпь, краснота, зуд. До этого была изжога после пирожков домашних с картошкой испеченных в духовке, я дала ему фестал 2 таблетки, он выпил и уехал на работу. Заехал в магазин, купил эту дрянь Флэш-выпил. На работе пробрал понос 5 раз с болями сильными. И после начал отекать и краснеть. Увезли на скорой, Поставили кучу уколов в вену и в попу.Давление 160 на 80, в норме всегда 120/80. Работает на комбикормовом заводе. Непосредственно имеет дело с добавками химическими. До сегодняшнего дня никогда на работе не проявлялась никакая аллергия. Вчера немного употреблял водочки на дне рождения, но днем чувствовал себя нормально. Приехал домой весь красный в пупырушку, опухший и чешется, напугал до смерти! Что это может быть? Фестал?, Фестал + флэш? Или на "работу"?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, напиток был некачественный или просроченный, хотя другие причины на сто процентов тоже исключить нельзя, смешение алкоголя и лекарств так же ни к чему хорошему не приводит. В плане терапии необходимо назначение антигистаминного препарата курсом. Наблюдение врача. Учитывая такие реакции в дальнейшем стоит избегать напитков неизвестного происхождения и других рисков.

Здравствуйте. Все выполнено неверно. Наличие подобной реакции требует участия доктора. Непременно госпитализация. Полноценное обследование( клинический и биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е). Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить алкоголь. Приём антигистаминного препарата не менее 5-7 дней. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Выполните рекомендации , это правильно, и ваших интересах.