Аллергическая сыпь

Добрый день, столкнулась с такой проблемой. у меня аллергия периодически высыпает на лице и спине, сдала анализы в 3х клиниках и нечего не выявили. Антигистоминные помогали, но с переменным успехом. И вот последний месяц сейчас таблетки перестали помогать, пробовала разные а результата ноль. Питаюсь правильно, не ем сладкого или вредного чего то. заранее спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте. Прежле всего необходимо провести осмотр. Если есть проявления на коже- выложите снимки, в противном случае, посетите очно дерматолога. Приём антигистаминного препарата безконтрольно, редко приводит к положительным результатам . Не откладывайте осмотр(снимки).

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, аллергопробы, посетите дерматолога и аллерголога очно. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом по назначению врача. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету, вести дневник питания, чтобы выявить, на что именно алллергия.