Аллергия на пальцах

Здравствуйте. У меня летом очень ярко выраженно проявляется аллергия на пальцах. Ничего не чешется, но кажется аллергия прогрессирует, тем самым доставляет неудобства. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит посетить дерматолога очно, при необходимости сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о дисгидрозе. Непременно проведение ванночек с отваром березовых листьев ,по 5-7 минут,вечером. Используйте мазь гидрокортизоновую 1-2 раза в день. Уверен,этого будет вполне достаточно. Желательно посетить дерматолога, выполнить исследование клинического анализа крови. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.