Аллергия на все продукты, ребенок

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского аллерголога в Самаре. Ребёнок мучается с атопическим дерматитом и аллергией практически на все продукты.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы найти хорошего врача, оцените профильные медицинские учреждения, располагающиеся недалеко от Вас. Соберите отзывы о медицинских учреждениях и конкретных специалистах. Список учреждений Вы можете посмотреть в справочном разделе нашего сайта "учреждения на карте". В плане обследования должны быть выполнены анализ крови общий, иммуноглобулин Е, аллергопробы.

Здравствуйте! Вот как раз возможно вы исключили все продукты, а тот самый, на который меньше всего думаете - остался. Например, аллергия на глютен. Нельзя продукты, содержащие рожь, овес, ячмень, пшеницу. Пробовали исключить. Были ли вы хотя бы раз у аллерголога? Ведете ли вы пищевой дневник? Какое лечение вы пробовали? каков был эффект? Начните в визита просто к педиатру6 а он вас уже направит к аллергологу.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Вы предоставили мало информации. Непременно начните с терапии проявлений на коже, облегчив жизнь ребёнку. Не исключено, что к продуктам питания это не имеет отношения. Консультация аллерголога должно быть только после проведения адекватной терапии. Вам непременно назначать провести исследование пищево

пищевой панели, это "самое эффективное исследование", как правило, не приносящее клинически значимого результата.Выложите снимки поражений на коже ребёнка,Укажите характер питания, результаты проведенных исследований.