Аллергия при наращивании ресниц - что делать?

Здравствуйте)У меня проявляется аллергия через сутки после наращивания ресниц.Можно ли пропить по схеме супрастин или любой другой препарат ,а затем наращивать.Устранит ли он симптомы если пить ,не во время проявления аллергии,а заранее?женский,26 лет.

Ответы

Здравствуйте. Если препараты, используемые при наращивании, вызывают аллергию, от процедуры стоит отказаться, поскольку со временем высока вероятность повышения реакции на препараты, вплоть до серьезных осложнений. Прием антигистаминного препарата ослабит симптомы, но не решит проблему.

Здравствуйте .Принимать антигистаминный препарат вполне возможно (после осмотра дерматологом), а вот использовать накладные ресницы не следует. Антигистаминный препарат не поможет вам при наличии аллергена. К тому же ,есть вероятность вероятность " потерять " собственные ресницы. Это вполне реально. Надлежит правильно ухаживать за ресницами, в этом случае у вас не возникнет необходимость в наращивании