Диагностика бронхиальной астмы

Здравствуйте. У меня поллиноз. аллергия на смесь луговых трав сильно выраженная. диагноз J30.1. простите,если что-то не так как нужно написал,я не специалист)) Какова вероятность,что у меня имеется астма?симптомов вроде не наблюдал. вопрос с армией хочу решить. В полях очень тяжело будет.Плохо чувствую во время приступа. жить хочется)

Ответы

Добрый день, Максим! Для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз "бронхиальная астма" нужно сделать спирографию и пробу с бронхолитиком. Для этого обратитесь на прием к врачу-терапевту, аллергологу или пульмонологу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вопрос неверно построен. Полиноз и астма- не одно и тоже. Они могут сопутствовать друг другу, но и порознь живут. Вам надлежит провести стационарное обследование с последующим составлением акта. Акт предоставите в военкомате.