Какие можно сдать анализы и к какому врачу сходить на консультацию?

Здравствуйте. Такой вопрос, хочу сделать татуировку, но интересует вопрос на счет аллергии на краску. Никогда не был аллергиком, но мало ли. Какие можно сдать анализы (если такое вообще возможно) и к какому врачу сходить на консультацию - дерматологу или сразу к аллергологу? Год назад делал аллергопробы, там было всё хорошо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Если склонность к аллергии не отмечается, вероятность реакции невелика. Можно проконсультироваться у аллерголога, выполнить аанлиз на иммуноглобулин Е. При необходимости на период выполнения татуировки и несколько дней позже может быть назначен антигистаминный препарат, это минимизирует вероятность побочных явлений.