Отек лица

Здравствуйте. На лице от солнце отёк. Это уже второй раз. Но к сожалению забыла про этот нюанс. А когда отёк лоб то вспомнила. Начала пить лоратадин что было в аптечке. Подходит ли он при такой аллергии? Сейчас отек сошел на глаза.....

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие фотодерматита. Прием антигистаминного препарата в такой ситуации обоснован, он помогает уменьшить выраженность явлений. Контролируйте температуру, при повышении - парацетамол. Обильное теплое питье, исключите перегрев и нахождение на солнце. На будущее применяйте солнцезащитные кремы, находитесь больше в тени, защищайте лицо и кожу одеждой и головными уборами.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить инъекцию преднизолона(60мг в/м). В дальнейшем , приём антигистаминного препарата не менее трёх раз в день. Не используйте пролонгированные антигистаминные препараты, вполне подойдёт лоратадин, супрастин, тавегил, диазолин. Необходимо быть весьма весьма внимательной к солнышку, не забывать о ваших проблемах.