У ребенка чешется место укола и появляется сыпь на теле

Ребёнку 2 года, после укола у него начало чесаться то место где сделали укол то есть попа. Ребёнок чешется и на ногах у него появляется сыпь. Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Видимо, имеет место аллергия на препарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане лечения показано назначение антигистаминных препаратов.

Здравствуйте. Хотелось бы знать, что да укол и по какому поводу. Так как это может быть аллергическая реакция на препарат. А может быть проявление заболевания, от которого он получает лечение. Стоит как можно скорее обратиться к врачу.