Дополнение к вопросу КАК срочно нужно сдать анализы?

Доброй ночи! Уточняю к вопросу: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/gastroenterologiya/kak-srochno-nuzhno-sdat-analizy/ [Предыдущий вопрос: Добрый вечер! Хочется ещё уточнить: сходил на приём к педиатру. В 13:00 выпил "Но-шпу". Боль началась резко и сильно. Итак, в 13:00 выпил "Но-шпу", боль утихла в течение часа (около 14:00), но всё равно при напряжении боль была, как и при пульпации. В 17:45 был у врача-педиатра (при этом боль была на 70% меньше, чем до приёма "Но-шпы"). Врач провёл тщательную пульсацию. В основном болит место около лобковой части (см. фото). Температура 36,6°С. Врач сказал, что на аппендицит не похоже. Бок правый не болит. Назначили общий анализ мочи и кала. По её мнению, проблема либо с кишечником, либо с мочевым пузырём. Если сдавать анализы завтра бесплатно, то результаты будут известны только в понедельник. Если платно – завтра. Скажите, пожалуйста, как срочно нужно сдать анализы? Боюсь, что углушение боли связана лишь с приёмом "Но-шпы". Врач, кстати, назначила "Но-шпу" до 3 таб./сутки. Уточните, пожалуйста, что это может всё-таки быть, если не аппендицит. Может цистит или синдром раздражённого кишечника? Заранее благодарю!] Диареи нет, опорожнения не было дня 3-4. Сегодня был запор. Также сейчас поднялась температура (37,3°C). Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить спастический характер, возможен колит. Для исключения острой патологии необходимо выполнить общий анализ крови, в ситуации с болью в животе и повышением температуры это должно быть выполнено безотлагательно. Если воспалительных явлений нет, остальные обследования планово для выяснения причины, но в любом случае надолго откладывать их не стоит. Соблюдайте щадящую диету, пейте достаточно воды.

Здравствуйте.Непременно прием пробиотика, на ночь примите сенаде или клизьма микролакс. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты. Как правило, выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте, это в ваших интересах.