Какие обследования можно сделать?

Здравствуйте.В 2018 годов пережила разрыв аневризмы среднемозговой артерии,САК,трепанацию.Первые три месяца все было ничего,после скачки давления..поставили гипертонию 2 ст.риск 4.С августа месяца беспокоят головокружения,слабость и такое состояние,что вот вот потеряю сознание...лежала в стационаре капали цитофлавин и кололи витамины В.Делали УЗИ сосудов шеи и ткдс все нормально.Выписали так ничего и не выяснив..а головокружения и резкая слабость так и остались...подскажите пожалуйста в каком направлении обследование делать или что это может быть со мной?.Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Выполните мрт головного мозга.Осмотр с результатами исследований должен провести опытный невролог.Непременно клинический анализ крови,уровень микроэлементов крови. не следует откладывать проведение исследований,это поможет определить возможные причины проблемы и предложить вам варианты терапии.