Болит и чешется жировик под глазом

Здравствуйте! Давно появился жировичек под глазом, или не знаю что это. И в последнии дни начал восполяться, очень болит и чешется

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ячмень, халязион. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение мази и капель флоксал 3-4 раза в день. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что речь может идти о милиуме. Непременно посейте дерматолога в очном порядке, проведите осмотр. После подтверждения предположения вам предложат варианты решения проблемы ( удаление). Метод удаления будет определён в зависимости от оснащенности кабинета и сути образования. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий