Что это такое?

Помогите определить что за прыщ такой. Уже несколько лет на одном месте! Постоянно образуется корочка сверху,а под ней красное пятно с множеством маленьких пятен.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации фотография не дает всей необходимой информации Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место вросший волос и присоединение вторичной инфекции. Начните с проведения обработки смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый+спирт салициловый 3-4 раза в день. Не срывать корку,под ней будет происходить процесс эпителизации. Сообщите о результатах спустя 4-5 дней после начала терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После принятия душа непременно провести обработку места поражения.