Что это за болячка?

Здравствуйте! У ребёнка на протяжении месяца не проходит высыпание около рта, подскажите пожалуйста, что это за болячка?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место погрешности в питании, проблемы с пищеварением. Вы не указали возраст ребёнка, на каком вскармливании он находится. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно убрать соску, это вполне может стимулировать гиперсаливацию. тщательно соблюдать правила кормления ребёнка, если отмечаете покраснение кожи, продукт должен быть заменен. Наружно вполне допустимо провести 2-3 дня обработку жидкой цинковой болтушкой(циндол).Нанести на места поражения на 40-50 минут(после пробы на чувствительность),снять остатки детским кремом. Умывать лицо отваром корней лопуха. Непременно отслеживать частоту и характер стула. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах,Ваш доктор обязан обратить на это внимание и предоставить вам полные рекомендации.