Дополнение к вопросу о коростах у ребенка (фото)

Здравствуйте. У ребёнка 2 года появились коросты с покраснением вокруг и небольшие мелкие пузырики. На шее, у плеча и за ухом. Неделю назад ходили в аквапарк. Заметили сразу коросты, до этого пятен никаких заметно не было. Ребёнок не чешет, но больно говорит. (Прикладываю фото, на вопрос отвечал Панигрибко Сергей Леонидович)

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место герпетическая инфекция. Обрабатывайте элементы настойкой календулы несколько раз в день. Важно не сдирать корочки, не травмировать образования, чтобы не повредить кожу и не занести инфекцию. При сильной боли возможно назначение ибупрофена в возрастной дозировке. Возможно назначение антигистаминного препарата, физиотерапии для ускорения заживления. Покажите ребёнка врачу очно для определения оптимальной тактики.