Похоже ли это на укус клеща?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,похоже ли это на укус клеща?

Ответы

Здравствуйте. Укус клеща возможен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Ранку обработайте антисептиком.

Здравствуйте.По представленному снимку можно только однозначно говорить о том, что имел место укус насекомого.Идентификация ,без самого виновника, не представляется возможной(на этой стадии).Если гиперимия станет расходиться по типу мишени, кольцами, можно говорить о клеще(возможна и разлитая гиперимия). В вашем случае есть два варианта: начать проведение профлечения либо посетить доктора и провести исследования.