Появились прыщи на обеих сторонах ладони, что это?

Здравствуйте! Появились прыщи на обеих сторонах ладони. Иногда чешутся, у 3 из 4 посередине темная точка. До этого такое иногда было (но вроде бы без точек) и проходили сами. Намазала чистотелом, один сильно жгло и покраснела кожа вокруг, но вроде успокоился зуд. Руки конечно же мою, сейчас вообще очень часто. Подскажите, пожалуйста, что это, отчего и как избавиться?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Посетить врача правильно будет после снятия режима самоизоляции.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую , не используйте агрессивные методы терапии до проведения осмотра доктором. Представьте снимки в вашем вопросе, прокомментирую и предложу варианты терапии. Это будет правильным решением вашего вопроса , вам не навредят. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.