Пятна на руках после контакта с котенком, это может быть?

Здравствуйте, появились пятна на руках после контакта с котенком, котенок визуально абсолютно здоров и без лишаев, были только блохи, пятна чешутся и располагаются в основном на запястьях, появились 4-5 дней назад, что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место микроспория. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Котенка необходимо показать ветеринару. Контроль состояния здоровья других членов семьи. Исключите тесные контакты с ними, использование общих полотенец и т.д.

Здравствуйте.Котейку в ветлечебницу, провести диагностический осмотр под лампой Вуда.Вам необходимо провести такой же осмотр в кабинете дерматолога. Подтвердить заболевание возможно только по результатам осмотра в лучах лампы Вуда, микроскопии чешуек из очага. Не следует чем либо обрабатывать очаг до осмотра. На одно из очагов возможно провести диагностическое исследование дома(провести через очаг полоску настойкой йода).Представьте снимок