Сколько ещё можно продолжать приём Тербинафина?

Здравствуйте. У ребёнка микроспория на голове, пьём тербинафин месяц, свечение под лампой ещё есть. Врач ушла в отпуск, а нам нужно уехать на 3 недели. Сколько ещё можно продолжать приём тербинафина? Ребёнку 5 лет, пьём по пол таблетки каждый день. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Курс определяется индивидуально. Подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу для определения оптимальной тактики. Если ваш врач в отпуске, посетите любого другого специалиста нужного профиля.