Врастают волосы в зоне бикини

здравствуйте,у меня такая проблема...уже который год пытаюсь бороться с вросшими волосами в зоне бикини,я уже что только (кроме лазерной эпиляции) не делала....пользуюсь лосьоном против вросших волос не помогает....посмотрела варианты в интернете купила ихтиоловую мазь...не вижу результат ...постоянно раздражение если побрею...,перешла на горячий воск ....волосы от него не врастают ...но те что вросли не уходят ...приходятся выковыривать их иглой и пинцетом....что-то удаётся вытащить а что-то нет и остаются рубцы ...а через некоторое время те что вытащила опять врастают и так по кругу перед молодым человеком стыдно ,я уже не знаю что делать плачу иногда от безысходности...прошу помогите!!!!!

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение специальных лосьонов для смягчения кожи, чтобы она не создавала препятствия растущему волосу, например, лосьоны с салициловой кислотой. Важно отказаться от тесного и синтетического белья, правильно проводить эпиляцию, применять кремы и масла для смягчения кожи. Для уточнения ситуации посетите дерматолога очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. в некоторых случая существует такая особенность,в других-неправильно выполненная процедура бритья. Непременно рассмотрите удаление волос электро или фотожпиляцией.Это позволит не иметь волосяной покров в нежелательных местах навсегда. Затем можно приступить к борьбе с рубчиками. Не следует откладывать принятие решения, это правильно и в ваших интересах. Поговорите с вашим дерматокосметологом за данную проблему.