Зудящие высыпания на ногах

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 58 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и к врачу какой специальности мне желательно обратиться очно. На левой ноге у меня появились две небольшие но отчётливые «болячки». Неболезненные и не окнущие. Одна в области бедра, другая под коленом, также ниже с внешней стороны голени есть участок с красными высыпаниями, которые проявились чуть раньше. Все области зудят. Они появились в апреле, то есть 3-4 месяца назад. Две «болячки» являются розово-синими или даже фиолетовыми пятнами 1,5-2 см в диаметре с относительно четкими краями, которые в общем очень похожи на синяки. У меня стоячая работа, варикозное расширение вен на той же левой ноге, давно (десятилетия) боли в ногах — будто болят все кости от ступни до бедра. Больше болит левая нога. Обе ноги отекают снизу. Страдаю повышенным давлением. Прикрепляю фото проблемных областей. P.S. Болячки обрабатывались зелёнкой и левомеколем. Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место красный плоский лишай. В качестве пробной терапии рекомендую начать использование мази белосалик два раза в день, супрастин, пустырник форте в обед и вечером. Непременно провести клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.