Депрессия-как справиться?

Здравствуйте мне 15 лет. И у меня началась депрессия я не знаю что мне делать..

Ответы

Здравствуйте. Депрессию можно устранить, выявив её причину и повлияв на нее. Целесообразна работа с психотерапевтом или психологом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, плавание, интересная учеба, окружение приятных Вам людей, участие в общих делах.