Что это вообще, если не кондиломы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кандиломы ли на фото или это нормальные, физиологические образования у мужчин. Что это вообще если не кандиломы? Они не чешатся, не зудят, запаха нет и вообще никак себя не проявляют. P.S. Причиной для обращения к вам послужили результаты кольпоскопии и анализов у супруги, при которых у неё обнаружили кандиломы вульвы. Супруга сделала анализ ПЦР на ВПЧ (вирус папилломы человека), оказался отрицательным. Провели цитологический анализ, кандиломы оказались безопасными.

Ответы

+1
Здравствуйте.Имеет место перламутровые папулы в области венечной борозды и болезнь Фокса-Фордайса в области ствола члена. Данные образования не причиняют проблем и не нуждаются в проведении терапии. Не исключено,что у вашей супруги вовсе не кондиломы. Необходимо провести осмотр с участием грамотного дерматолога.

Здравствуйте. Да, имеют место кондиломы. Вам так же стоит выполнить пцр на впч. Образования можно удалить с помощью различных методик. Для того, чтобы минимизировать риск повторного появления образований, важно следить за иммунитетом, вести здоровый образ жизни, полноценно питаться, достаточно спать и двигаться. Посетите дерматолога очно для получения рекомендаций.

+1
Настаиваю на своем мнении, о кондиломах не может и речи быть. Если коллега укажет снимок, который ,по ее мнению, имеет остроконечные кондиломы- сниму шляпу в знак признания .

Сходил на очный осмотр. Врач дермато-венеролог сказал что это "гранулы Фордайса", которые абсолютно безвредны и встречаются у каждого 3-го мужчины.