Прошу прокомментировать УЗИ

Почки :почки расположены в обычной проекции, в ортостазе не смещаются. Размеры в пределах нормы. Контур чёткий, ровный. Паренхима однородная, без очаговой патологии. Соотношение синуса и паренхимы не изменено. Синусы повышенной эхогенности, не однородной структуры за счёт точечных гиперэхогенные включений. Конкременты убедительно не лоцируются. Объясните пожалуйста, что такое точечные гиперэх.вкл, насколько это серьёзно,и лечится ли?

Ответы

Здравствуйте. Нужно уточнять природу гиперэхогеных включений, причиной может быть воспалительный процесс, как текущий, так и перенесенный ранее, и другие причины. От этого зависит и прогноз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации