Анализы после вакцинации

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли давать анализы мочи и крови на следующий день, после прививки от столбняка?

Ответы

+1
Здравствуйте. Кровь сдавать можно, однако возможны изменения уровня СОЭ и лейкоцитов. Тактика зависит от показаний к анализам Если они плановые, лучше сдать их несколько позже, это будет более достоверно.

Здравствуйте. Нет. Для проведения исследований следует повременить хотя бы неделю. Непременно контроль температуры, общего состояния. Ежели самочувствие не нарушено, нет изменений на коже, вы вполне можете приступите проведению исследований клинических анализов крови, мочи.

Здравствуйте! Смотря для каких целей. Если вам просто нужно предоставить куда-то анализы на фоне вашего здоровья, то вполне можете сдать. маловероятно, что там будут критические изменения, особенно в моче.