Что говорится в протоколе обследования?

Здравствуйте. Мне 35 лет. В анамнезе 5 лет стоит диагноз гипертоническая болезнь 2ст с риском 3, по факту проблемы с давлением с детства, до 20 лет было пониженное давление ( рабочее давление было 90/60), после 20 стало постепенно повышаться, с 25 ниже 140/90 не бывает вообще. С 2016 периодические кризы до 220/180. Принимаю ежедневно телмистан 80 *2 раза в день +эгилок 50 *1р в день. Причину высокого давления до сих пор не могут установить, узи ОБП без серьёзных паталогий, кардиологи также не находят серьёзных проблем. Прошла холтеровское мониторирование. Прошу пояснить что говорится в протоколе обследования

Ответы

Здравствуйте. Выявлено учащение сердечного ритма, внеочередные сердечные сокращения. Признаков ишемии нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ сердца, анализ на гормоны щитовидной железы, кортизол По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнение исследований уровня витаминов и микроэлементов крови, гормонов щитовидной железы, надпочечников. Посещение эндокринолога, невролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. По результатам исследований, вполне возможно,будет определена причина проблемы и предложены варианты терапии.Непременно прием седативного препарата(исключить влияние нервной системы). выполните рекомендованные мероприятия и сообщите результаты .