Диагностика перед нанесением тату

Здравствуйте. Я хочу сделать татуировку . К какому врачу нужно обратиться, чтобы понять, что мой организм готов к этому?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, снимок легких, анализ мочи, экг, вич, гепатит, сифилис, по показаниям другие обследования. Так же могут потребоваться консультации профильных специалистов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации