Диагностика туберкулеза

здравствуйте скажите у нас повышен гемоглобин соэ врачи ставят диагноз туберкулез но он неподтвержден анализ G мокрота отрицательный. И тем не менее сделали анализ крови гемоглобин 173.эритроциты 5.91 гематокрит 52.4 сегментоядерные 42.6 лимфоциты 48.5 соэ 14 помогите поставить правильно диагноз и назначить лечение

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить снимок легких, тест на туберкулез, по результатам посетить врача очно. консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований

Здравствуйте. Господь с вами, с каких это пор выставляют диагноз"туберкулез" по клиническому анализу крови?К тому же при отрицательно дженэксперте. Выполните исследование мокроты, снимки легких, диаскитест. Мало ли инфекций , могущих изменить клинический анализ крови.Вы не выложили полный результат исследований крови. Выполните рекомендованные исследования и посетите адекватного доктора,уверен, все будет хорошо.