Гидроцефалия: противопоказания

здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли работать с умеренной гидроцефалией и тяжёлых и вредных условиях труда?

Ответы

Здравствуйте Инна! В п. 48 Приказа Минздравсоцразвития РФ №302Н от 12.04.2011, который содержит список медицинских противопоказаний для работы в условиях воздействия вредных производственных факторов, основной упор делается на нарушение функции центральной и периферической нервной системы. Но в любом случае заключение будет делать врач-профпатолог.