Как долго можно не кушать перед анализом?

Здравствуйте, беременна, встала в учет, отправили на анализы на гепатиты, вич, общий анализ и т д, но медсестра озвучила Не кушать 12 часов, такли важно именно 12 часов не кушать, т к мне очень плохо из за токсикоза если я не кушаю, сразу тошнота и озноб. В интернете написано в некоторых источниках 8 часов, в других 10-12.

Ответы

Здравствуйте. Анализы сдаются утром, натощак, это будет как раз необходимый период времени. Уменьшение до 10 часов возможно, радикально это на качестве анализа не скажется. Важно исключить употребление накануне тяжелой, жирной пищи, продуктов, которые могут вызвать окрашивание сыворотки. Для облегчения симптомов токсикоза можно пососать дольку лимона. при себе имейте перекус, чтобы съесть его сразу после сдачи анализа.

Здравствуйте. Вечером вы вполне может легко поужинать, не следует употреблять мясо , жирные продукты, помидоры. Утром натощак выполнить исследование и , вас будет ожидать вкусный завтрак. Проблема решается просто. Медработник должен подробно пояснить правила забора крови.