Какие дополнительные анализы и обследования пройти?

Здравствуйте! Обследовала ребёнка. Девочка, 14 лет. В анализе биохимии ревмофактор 100! Остальные показатели в норме. Пересдали в другой лаборатории 173!!! Что можно заподозрить? Какие дополнительные анализы и обследования пройти? ( в общем анализе крови изменений нет, в анализе мочи только соли)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аутоиммунный процесс. Нужно сдать весь спектр ревматологических пробы, если беспокоят суставы - снимки суставов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ревматолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации