Можно ли после МРТ головного мозга делать флюорографию?

Здравствуйте! Можно ли после МРТ головного мозга делать флюрографию лёгких? Врач направила. Говорят что МРТ имеет дозу излучения не знаю большую или маленькую . И там разные лучи так ли это. Боюсь делать теперь флюрографию.

Ответы

+1
Здравствуйте. Без сомнения, флюорографию проводить можно. При МРТ исследование проводится магнитным полем и лучевой нагрузки не несет.

+1
Здравствуйте, врач права, лучи у этих исследований разные. Можно проводить флюорографию без опасений. Будьте здоровы!!
+1
Здравствуйте.Вы вполне можете проводить любые назначенные вам исследования. Мрт не есть противопоказание для рентгендиагностики. Как правило, мрт используют для проведения исследований более плотных тканей. Вы не указали цель проведения исследований, возможно вам можно было дать рекомендации более подробно.