Можно ли с такой ЭКГ заниматься спортом?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нормальные ли показания ЭКГ для ребёнка 10 лет, и можно ли с такой ЭКГ заниматься спортом? ЭОС тенденция вправо Позиция вертикальная Ритм синусовая аритмия с ЧСС 62-76 P- 0,10 PQ- 0,18 QRS- 0,08 QT- 0,35 QTC- 396 НБПНПГ

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Как правило, неполная блокада ножки пучка Гиса не имеет клинических проявлений, однако, заниматься спортом профессионально не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ сердца, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Жалоб у ребёнка никаких нет. Кардиолог сказала, что это возрастное, допуск к занятиям спортом дала. А я вот все-равно как-то переживаю.