Нужна срочная операция?

нужна срочная операция или как , помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Показано консервативное лечение. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас Необходимо ношение корсета. . Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Непременно следует начать с консервативного лечения. Вы не указали ваш возраст, давность проблемы, варианты предыдущей терапии, ее результаты, частоту ремиссии. Начните с приема наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( электрофорез с карипазином). Паравертебральный массаж. Непременно ношение пояса медицинского.