Оправдано ли заключение?
Добрый день! Супругу (48 лет) делали МРТ, результат которого под большим сомнением. Не могли бы Вы по снимку рассмотреть и сказать оправдано ли заключение, а именно постинсультная ликворная киста и последствия перенесенного нарушения мозгового кровообращения в правом полушарии мозжечка.
Пользователь

Здравствуйте. изменения в мозжечке есть, на кисту похоже, но снимки нужно иметь возможность рассмотреть на пленке. Так же для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте. Вы не указали давность перенесенного заболевания. Необходимо иметь возможность ознакомиться со всеми данными. Относительно наличия кистозного образования, да,вероятнее всего так и есть.Относительно причины его образования, нет никаких данных. Непременно посетите невролога ,подробно расскажите о сути проблемы,вам предоставят более точные данные.
Спасибо за ответы. Дело в том, что муж работает в ОАО РЖД, не мог пройти мед.комиссию, так как была выявлена первичная анемия. Обмолвились, что кожные покровы изменили цвет давно, видимо анемия уже не первый месяц. Добавили, что в январе муж встал в 2 часа ночи, а встает он резко, потерял сознание, но почти сразу встал. В итоге за это зацепились и сделали МРТ, которое показало кисту постинсультную, но никаких признаков инсульта у него никогда не было. В итоге его бракуют и не допускают до работы. Я могу прислать сканы КТ и ЭЭГ. Вообще интересует киста постинсультная чем-то отличается от обычной кисты. Откуда они вообще появляются?
Пользователь