Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результат анализа: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 30-35 в п/зр (в слизи до 50). Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) палочки полиморфные в небольшом кол-ве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 20-25 в п/зр (в слизи до 40). Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) палочки полиморфные в небольшом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место нарушение состава микрофлоры, есть признаки воспаления. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла проводить общие мазки в гинекологии. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером), с результатами исследований непременно посетите уролога.Наличие воспалительного процесса предусматривает проведение обследования и лечения.Исключить половые контакты до отрицательных результатов исследований.